Понедельник, 20.11.2017, 10:46
Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » «Спартак» уступил «Севилье» в гостях
01:00
«Спартак» уступил «Севилье» в гостях
В матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Севилья» принимала на своём поле «Спартак». Встреча проходила на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

"Севилья" (Испания) — "Спартак" (Москва, Россия) — 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Лангле (30). 2:0 Банега (59). 2:1 Зе Луиш (78).

"Севилья": Рико, Меркадо (Коршья, 83), Лангле, Кьер, Эскудеро, Пизарро, Банега (Крон-Дели, 77), Сарабия (Хесус Навас, 74), Нолито, Н'Зонзи, Бен-Йеддер.

"Спартак" М: Селихов, Ещенко (Петкович, 80), Таски, Джикия, Комбаров, Фернандо, Пашалич (Попов, 57), Промес, Глушаков (к), Мельгарехо (Зе Луиш, 72), Луис Адриано.

Предупреждения: Глушаков (32, грубая игра). Таски (61, грубая игра). Джикия (86, недисциплинированное поведение). Бен-Йеддер (90+1).

Главный судья: А. Диаш (Португалия).
01 ноября 2017. Стадион: «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья, Испания).

Уже в дебюте встречи хозяева показали всю серьезность своих намерений. На 3-й минуте Сарабия оказался свободным в нашей штрафной и опасно пробил в дальний угол. Мы выдохнули: мимо ворот. Спартаковцы же с самого начала слишком прижались к собственной штрафной, и контригра никак не получалась. Испанцы уверенно владели мячом, а москвичи чересчур грешили браком в передачах. Даже в простейших ситуациях.

При такой несвойственной нам игре севильцы чувствовали себя как рыба в воде и спустя полчаса открыли счет. В очередной раз мы пропустили с углового. На этот раз наших футболистов превзошел в воздухе центральный защитник Лангле.

Лишь пропустив, спартаковцы немного раскрепостились. На 34-й минуте Фернандо здорово выполнил штрафной, но не менее здорово сыграл голкипер «Севильи» Рико, вытащивший труднейший мяч из нижнего угла. Больше опасных моментов до перерыва гости, увы, не создали.

В начале второго тайма нас простил Нолито, игравший в свое время вместе с Мельгарехо за лисабоннскую «Бенфику». А затем наш парагваец оказался в эпицентре внимания, когда упал на газон в чужой штрафной. С помощью Лангле или нет? Португальский арбитр рассудил, что пенальти не было.

На 58-й минуте севильцы удвоили результат. Аргентинский плеймейкер Банега нанес классный обводящий удар со средней дистанции, и Селихов, даже вытянувшись в струнку, был бессилен спасти своих партнеров.

В оставшееся время испанцы старались контролировать ход встречи. У нас же после длительного перерыва на поле появился Зе Луиш, а Комбаров, как и в московском матче, вынес мяч с линии ворот. Это вновь стало сигналом к голу в ворота «Севильи». Попов отличным пасом вразрез вывел к воротам Глушакова, его удар Рико заблокировал, но набежавший Зе Луиш забил свой первый за «Спартак» гол в Лиге чемпионов.

Интрига возродилась. Москвичи наконец-то раскрепостились и заиграли в более привычный атакующий футбол. Эх, так бы с самого начала! Соскучившийся по футболу Зе Луиш стал выигрывать верх, Промес дважды неплохо бил с лета, но удача на сей раз оказалась не на стороне Квинси. Забить столь нужный второй мяч нашим, увы, не удалось. Хотя спартаковцы бились до последних секунд.

Источник: ФК "Спартак" (Москва)

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 25 | Теги: Севилья, Лига чемпионов, Спартак