Молодёжная команда Спартака крупно выиграла у Урала со счётом 4-1

В это время любые новости для болельщиков ФК «Спартак» будут отрадны. И победа молодёжной команды стала именно такими новостями. Команда выиграла со счётом 4-1. Встреча происходила в Химках, на стадионе «Новые Химки» 29 октября и без зрителей.

Встречу придётся переносить

Стоит учесть, что проведение матча было связано с большим количеством организационных моментов. Ещё накануне игры стало понятно, что встречу придётся переносить из Сокольников, поскольку такого решения требовала напряжённая эпидемиологическая обстановка. В результате выбрали Химки.

Довольно интересным был состав. Поскольку тренеры смогли привлечь игроков из команды U-18, то в этой игре дебютировали Андрей Ишутин, Максим Веденеев, Иван Пяткин, Павел Мелёшин. В стартовом составе впервые на поле вышел Ярослав Крашевский. И впервые за почти год на поле появился защитник Никита Ходорченко. Он пропустил практически год из-за травмы ахилла.

Нужно отметить, что первый тайм для команды был непростым. Справиться с обороной соперника получилось лишь на последней минуте. Второй тайм прошёл намного легче. Крашевски и Курошев отличились красивыми голами. А Мелёшин смог поставить точку в этой игре. Для молодёжной команды это вторая игра подряд со счётом 4-1. В подгруппе команда сократила отставание от лидера до разрыва всего в 4 очка.

Алексей Лунин дал комментарий после игры. Он признался, что оборона у соперника сильная. В первом тайме столкнулись с тем, что создавать голевые моменты было сложно. Поэтому в перерыве решились на корректировку, после чего начали забивать.